Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В столице Среднего Урала полным ходом идет подготовка к благотворительному фестивалю «Дни белого цветка». Все больше горожан пополняют копилку добрых дел, участвуя в изготовлении белых цветов – символов весны и милосердия. Накануне общественная организация «Семья Димитрия Солунского» организовала мастер-класс для сотрудников редакции «Областной газеты».

Помастерить цветы с удовольствием собрались 8 человек. Среди них заместитель редактора Ирина Анатольевна Клепикова, руководитель отдела подписки Екатерина, и главный бухгалтер. Каждый изготовил по 3 цветка, а все вместе – 24. Как сообщил сайт «Семьи Димитрия Солунского» fdsol.ru, лучшим экземпляром единогласно была признана роза от главного бухгалтера. Каждый тюльпан, розочка или ромашка послужат вознаграждением для тех, кто сделает пожертвование в пользу Первоуральского приюта для матерей с детьми.

Кроме того, «Областная газета» стала участником Годового круга добрых дел «Раскрой свое сердце» и фестиваля «Светлая Пасха»: для ветеранов, инвалидов и малоимущих выделено 300 бесплатных подписных абонементов на второе полугодие.