Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/4325
Новости

3 апреля 2013 г.

Издательство Московской Патриархии выпустило в свет второй том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Собрание трудов состоит из тематических серий, посвященных тому или иному направлению деятельности Предстоятеля Церкви. Вышедшая ныне книга является первым томом второй серии, имеющей название «Слово пастыря» и посвященной служению Святейшего Патриарха как проповедника. В связи с большим числом собранных проповедей Первосвятителя издателям пришлось пойти на определенные ограничения как хронологического так и тематического характера. Данный том, в который вошли тексты за период с 1991 по 2011 год, содержит Пасхальные и Рождественские послания, проповеди, обращения к читателям СМИ и телезрителям, интервью в эти праздники, а также великопостные проповеди за эти годы.
Следующий том будет включать проповеди Святейшего Патриарха, сказанные в Господские и Богородичные праздники, слова в период от Пасхи до Пятидесятницы, в дни празднования в честь чудотворных икон Божией Матери, в дни празднования памяти святых, в воскресные дни, а также слова при освящении храмов.
По материалам сайта www.patriarchia.ru