Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
11 апреля архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Валдгейм Биробиджанского района чин на освящение закладки нового здания – приходской школы.

Решение строить специальное здание для воскресной школы принял предприниматель С. А. Синягин. Свои помещения для ребятишек здесь необходимы, ведь в селе расположена школа и два детских дома, - детей здесь немало. Сейчас занятия воскресной школы проходят в самом храме, что создает, конечно же, немалые неудобства. Планируется, что в новом двухэтажном здании, кроме проведения занятий, можно будет почитать книгу, позаниматься на спортивных снарядах и тренажерах, посмотреть хороший фильм или мультик, пообщаться с друзьями. И все это будет проходить под опекой настоятеля храма, руководителя епархиальных отделов религиозного образования и катехизации и по делам молодежи священника Константина Зубарева. Фактически при приходе появится свой культурно-просветительский центр.

17 октября прошлого года Владыка Иосиф совершил на месте будущего строительства молебное пение на начало доброго дела. За это время удалось выполнить нулевой цикл, вывести фундамент будущего здания. Сейчас архипастырь помолился на месте строительства, окропил освященной водой основания здания и благословил продолжение работ. Планируется, что к концу июня строительные работы будут закончены.