Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева.

Как сообщили в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси, во встрече также приняли участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

Е.В. Куйвашев сообщил Его Святейшеству о значимых событиях в общественно-политической, экономической, научной и культурной жизни области. Говоря о добрых отношениях, сложившихся между областной администрацией и Екатеринбургской митрополией, губернатор рассказал о взаимодействии в сфере укрепления межрелигиозного и межнационального согласия в регионе. По словам Е.В. Куйвашева, власти уделяют большое внимание развитию паломничества и религиозного туризма к святыням Верхотурья, а также проведению церковно-общественных и научных мероприятий, приуроченных к 400-летию Дома Романовых.

Основной темой беседы стала подготовка к Первосвятительскому визиту в Екатеринбургскую митрополию, намеченному на май этого года.