Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5961/view

15 апреля в Красноярске стартовал традиционный двухмесячник по благоустройству города. В список объектов, которые будут благоустроены и озеленены, вошли два красноярских православных храма.

В частности, при храме во имя иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость» поселка Торгашино (ул. Тургенева, 29а) будет проведен ремонт газонов и установка малых архитектурных форм, — сообщает сайт Администрации г. Красноярска. Территория около красноярского храма в честь Рождества Христова (ул. Щорса, 44-А) также будет благоустроена.

Как отметил глава Красноярска Эдхам Акбулатов на выездном совещании в управлении зеленого строительства, которое состоялось 15 апреля, из 59 объектов 35 профинансирует городской бюджет, а на благоустройство 24 объектов средства поступят от частных инвесторов. Конкурсы по определению подрядчиков пройдут с 17 по 25 мая.

«Все работы должны быть завершены весной, крайний срок — осенью текущего года», — отметил мэр.

Двухмесячник по благоустройству и озеленению будет проходить в Красноярске с 15 апреля по 14 июня. К участию в уборке приглашаются все жители города. 27 апреля состоится массовый весенний общегородской субботник. Ожидается, что участие в нем примут около 200 тысяч человек.

Пресс-служба Красноярской епархии