Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 18 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православная Служба Милосердия организует в Екатеринбурге двухдневную благотворительную акцию «Пасхальная радость» в гипермаркете АШАН на ул. Металлургов, 87 (ТЦ Мега). 26 и 27 апреля с 10 утра до 10 вечера сестры милосердия и добровольцы будут рассказывать о добрых делах, благотворительных и социальных проектах и принимать от всех желающих подарки к Пасхе Христовой для сирот, детей-инвалидов, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных.

Служба собирает:

  • памперсы для детей и лежачих больных (все размеры), пеленки и влажные салфетки;
  • детское питание, соки, пюре, быстрорастворимые каши, конфеты и шоколад;
  • любые продукты длительного хранения (макаронные изделия, крупы, консервы, сахар, мука, растительное масло – для малоимущих);
  • игры, книги, канцелярские товары, игрушки;
  • средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, порошок);
  • одежду взрослую и детскую (майки, носки, трико, футболки, детские колготки).

Чтобы принять участие в акции, нужно приобрести любой подарок и положить его на выходе из «АШАНа» в специальные корзины рядом с сестрами милосердия, которые по вашему желанию смогут записать имена на молебен о здравии. Также можно будет внести пожертвование в кружки для сбора средств.

А поскольку акция будет проходить накануне Вербного воскресенья, то сестры с радостью будут поздравлять всех с этим большим праздником!

Также приглашаются к участию помощники всех возрастов – добровольцы! Тех, кто уже принимал участие в подобных акциях, и тех, кто хотел бы только попробовать свои силы. В последней акции в декабре 2012 года Службе помогли 27 сестер милосердия из нескольких храмов и 76 добровольцев, в том числе 5 семей (родители вместе с детьми). Отчет с Рождественской акции в АШАНе: http://ekbmiloserdie.ru/about/allnews/charity-event-in-the-auchan/1572-the-results-of-bring-joy-at-christmas.

Запись для участия в акции по тел.: 8-912-037-73-11 (Неля, координатор добровольцев Православной Службы Милосердия).

Первая смена – с 10:00 до 16:00, вторая смена – с 16:00 до 22:00. Количество часов в смене можно корректировать под Ваши возможности! Вход со служебного входа в «АШАН» - зона красных столбов на паркинге (С17).

Перед акцией состоится инструктаж для добровольцев и молебен о начале нового дела.

Подробный отчет об акции и расходовании собранных средств будет размещен на сайте Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии www.ekbmiloserdie.ru.