Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5974/view

21 апреля по окончании Божественной литургии в храме Михаила Архангела города Крымска, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста посетил местных жителей, которым Церковь оказала помощь после прошлогоднего разрушительного наводнения.

В ходе визита Патриарх Кирилл пообщался с горожанами, передал им в дар иконы и Священное Писание, детям были вручены игрушки.

Обращаясь к губернатору Краснодарского края, Его Святейшество отметил, что Церковь и ее отделы оказали адресную помощь более чем 30 тысячам пострадавших. «Когда произошла такая беда, как важно, что мы всем миром взялись и ликвидировали ее последствия», — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви.

В тот же день Предстоятель побывал на источнике в урочище Святая Ручка Крымского района Краснодарского края. Святейший Патриарх Кирилл пообщался с многочисленными верующими, приехавшими в этот день к благодатному источнику, и благословил их, — сообщает сайт патриархия.рф.

Патриархия.ru/Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Божественной литургии в храме Архангела Михаила г. Крымска