Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

начался прием работ на всероссийский детский творческий конкурс «святые заступники руси — 2010»

17 августа 2010 г. 13:26

начался прием работ на всероссийский детский творческий конкурс «святые заступники руси — 2010».

конкурс проводится московской патриархией и саввино-сторожевским ставропигиальным мужским монастырем при поддержке правительства московской области и госдумы рф.

в 2010 году главной темой конкурса «смиренный воин» стали житие и подвиги святого великомученика георгия победоносца.

конкурс проводится до 15 ноября 2010 года. заключительные мероприятия конкурса пройдут в декабре 2010 года.

в конкурсе могут принимать участие детские и молодежные творческие студии, центры, школы, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники (граждане рф) до 16 лет.

конкурс «святые заступники руси — 2010» проводится по двум номинациям: «изобразительное искусство» и «литературное творчество». для участия в конкурсе необходимо до 15 ноября 2010 года зарегистрироваться и выложить свою работу в электронном виде на сайте конкурса: www.detisavve.ru. также на сайте можно ознакомиться с положением и условиями участия.

по итогам конкурса издается книга «смиренный воин» — полноценное пособие для внеклассного чтения, — оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс. оргкомитет конкурса распространяет альбом по центральным детским библиотекам москвы и всех регионов рф.

электронная почта оргкомитета конкурса: [email protected]. тел./факс: (495) 926-59-91 (доб. 2024).

всероссийский детский творческий конкурс «святые заступники руси» учрежден в 2007 году по благословению приснопамятного святейшего патриарха алексия ii в рамках юбилейных торжеств саввино-сторожевского монастыря, посвященных 600-летию преставления преподобного саввы сторожевского. конкурс 2009 года был посвящен святителю алексию, митрополиту московскому. на конкурс было прислано 4302 работы из 62 регионов российской федерации.

патриархия.ru

материал на: украинском
Яндекс.Метрика