Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6038/view

27 апреля прошла V Всесибирская молодежная интернет-конференция, в которой по традиции участвовали представители отдела по взаимодействию с молодежными организациями Красноярской епархии. На конференции были обсуждены важные аспекты молодежной работы.

Как сообщает сайт Красноярского молодежного православного клуба им. свв. Кирилла и Мефодия, православная молодежь Красноярска поделилась опытом координационной работы в Сибирском федеральном округе по проведению информационно-просветительской акции в преддверии праздника Пасхи.

На конференции были подняты вопросы информационной поддержки, обучения ответственных за молодежную работу на приходах, в благочиниях и епархиях, отражение их деятельности в медийной сфере; координации работы СФО и проведения Дней единых действий в ближайшую Пасху; организации третьей Школы православного молодежного актива «Вера и дело» в городе Омске, а также был поднят вопрос о возможной переподготовке кадров, уже обученных в предыдущих школах. Обсуждены были и миссионерско-паломнические поездки.

В рамках общения было обговорено проведение дистанционных курсов по организации миссионерско-мобильных групп, по реализации инициатив, выработанных во время II Всесибирской летней школы православных молодежных лидеров «Вера и дело» в Красноярске, а также участие миссионерско-мобильных групп в Алтайском крестном ходе после прохождения обучающих курсов.

Опыт Сибирского федерального округа, начавшего регулярно проводить такие конференции, показывает, что формат дистанционного участия молодежных лидеров для обсуждения итогов совместно проведенных акций, а также ближайших планов совместной работы является прекрасной площадкой для обмена мнениями в области молодежного служения в целом.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
На территории Красноярской митрополии начинает свою работу школа «Вера и дело»
Митрополит Красноярский и Ачинский посетил школу православных лидеров «Вера и дело»