Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6043/view

Штатный священник собора во имя Архангела Михаила города Железногорска иерей Сергий Королев провел для участников приходского молодежного клуба и прихожан обучающую экскурсию.

Как сообщает сайт прихода, экскурсия представляла собой мастер-класс того, как рассказывать о Михаило-Архангельском соборе горожанам, которые по случаю празднования Светлого Христова Воскресения активно пойдут в храм освящать куличи и яйца, а затем, на Радоницу — поминать своих близких.

«Урок» отец Сергий провел для верующих, чтобы те, сами пройдя экскурсионный маршрут, имели более четкое представление, о чем рассказывать, на что обратить внимание, знали вопросы, которые им могут задать.

«Для многих Пасха — один из тех немногочисленных дней, когда человек оказывается внутри церковной ограды. И вот, в первую очередь, для таких людей, а также и для всех желающих в день Воскресения Христова участники молодежного клуба планируют проводить экскурсии по храму», — отмечается в заметке на сайте sobor26.ru.

Группа прошла маршрут от церковной лавки и нижнего храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского до верхнего придела во имя Архангела Михаила и колокольни. Отец Сергий рассказал о росписи, иконах и алтаре, а также о событиях из жизни храма.

Пресс-служба Красноярской епархии