Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

2 мая 2013 - 11:16

Орел, 1 мая. В Великую среду Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Иверской иконы Божией Матери г. Орла.

Главе Орловской епархии сослужили секретарь епархиального управления, настоятель храма архимандрит Нектарий (Селезнёв) и клирики Иверской церкви.

Перед началом богослужения Его Высокопреосвященство совершил чин освящения обновленного иконостаса предела во имя Первосвятителей Московских и части центрального иконостаса храма.

«Освящение иконостаса, как и обновление храма — великая радость: сколько лет наши храмы были запущены и заброшены. Их возрождение говорит нам о возрождении нашего духа, культуры, человеческих отношений, на которых строится наша жизнь не только в храме, но и вне его, — отметил в кратком слове после совершения чина освящения архиепископ Антоний. — Не от политических деятелей зависит наше благополучие, а от того, каковы мы сами. Если мы будем ближе к духовным источникам, от них и начнется возрождение». Его Высокопреосвященство поблагодарил настоятеля храма архимандрита Нектария за понесенные труды по обновлению иконостаса, отметив высокий художественный уровень выполненных работ.

Информационно-аналитический отдео Орловско-Ливенской епархии

Фото: Евгений Борисов