Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в храмах красноярской епархии, как и во всей русской православной церкви, продолжается по призыву святейшего патриарха сбор средств для пострадавших от пожаров, бушующих на территории российской федерации. в храме преподобного сергия радонежского г. бородино канского благочиния установлен специальный ящик, куда желающие могут внести свой вклад для помощи погорельцам.

«патриарх призвал верующих участвовать в оказании помощи пострадавшим от пожаров, это призыв его сердца. откликнуться на него может только тот, кто готов для добрых дел», — сказал о. владимир пресс-службе красноярской епархии.

напомним, 1 августа святейший патриарх московский и всея руси кирилл зачитал послание ко всем верным чадам русской православной церкви в связи со стихийными бедствиями — засухой и массовыми лесными пожарами. святейший владыка обратился к пастве с следующим призывом: «благословляю в следующие три воскресенья устроить специальные сборы во всех храмах русской православной церкви. в каждой епархии, где есть погорельцы или сохраняется угроза пожара, нужно назначить ответственного клирика или мирянина, а лучше группу людей, ответственных за сбор средств и организацию помощи пострадавшим».

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
патриаршее обращение в связи со стихийными бедствиями — засухой и массовыми лесными пожарами в россии