Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

29 апреля 2013 года зам. Руководителя Отдела РОиК диакон Максим Санников принял участие в общественных слушаниях, посвящённых внедрению в основное общее образование комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В пленарном заседании общественных слушаний приняли участие директора общеобразовательных учреждений города Ижевска и ряда районов Удмуртской Республики, преподаватели комплексного учебного курса, сотрудники Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики, а также настоятель храма Архистратига Михаила с. Киясово иерей Владимир Шелих.
В рамках заседания перед собравшимися высокими гостями выступила ректор ИПКиПРО Боталова Т.П. и научный руководитель курсов повышения квалификации по ОРКСЭ Сахарных Д.М., рассказавшие о деятельности Института в вопросах внедрения обсуждаемого курса. В свою очередь, педагоги и руководители образовательных учреждений поделились накопленным опытом в преподавании отдельных модулей, входящих в состав комплексного курса.
В своём выступлении диакон Максим Санников затронул вопросы взаимодействия Отдела РОиК с различными образовательными учреждениями в вопросах содействия и помощи в преподавании курса Основы православной культуры.
После завершения общественных слушаний состоялась рабочая встреча зам. Руководителя Отдела РОиК диакона Максима Санникова с ректором ИПКиПРО Боталовой Т.П., на котором был обсужден вопрос организации курса повышения квалификации учителей по модулю Основы православной культуры и возобновление проведения семинаров по указанному модулю, в том числе с привлечением современных систем телекоммуникации.