Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6075/view

В связи с торжественным открытием XVII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов обратился к организаторам и участникам праздничных мероприятий с приветственным словом.

Дорогие друзья! Участники и гости XVII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности! Я выражаю вам своё искреннее уважение и поздравляю с праздником Пасхи Христовой!

Пасха – важнейший день православного календаря. Однако идеалы православия: милосердие, нравственность, сострадание, прощение, любовь к ближнему – одновременно являются общечеловеческими, объединяющими. Потому и празднование Пасхи исполнено глубокого смысла не только для православных верующих, но и для всех тех, кто разделяет принципы взаимоуважения и терпимости, почтительно относится к религиозным ценностям, понимает значимость согласия и единства.

Пасхальный фестиваль искусств и благотворительности проводится в Красноярске уже в семнадцатый раз. Это заметное событие в жизни города. С каждым годом фестиваль расширяет свою интересную, насыщенную программу, привлекает всё большее внимание. Благодаря фестивалю горожане приобщаются к поистине огромному духовному наследию, которое веками сохранялось в России и с новой силой возрождается в наши дни.

Я желаю успехов и вдохновения участникам фестиваля, мира и радости – всем красноярцам! Пусть традиционное пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» провозгласит воскрешение самого хорошего, что есть в душе каждого, ознаменует торжество добра и справедливости, подарит светлую надежду на лучшее! Счастья, здоровья, удачи в праведных делах и благих начинаниях вам, друзья!

Э.Ш. Акбулатов, Глава города Красноярска

Пресс-служба Красноярской епархии