Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6106/view

8 мая штатный священник храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкая) города Дивногорска иерей Алексий Руминас, певчие приходского хора и дети из православного клуба посетили Комплексный центр социального обслуживания населения Дивногорска.

В Центре прошла Пасхальная встреча с детьми-инвалидами. Как сообщает сайт дивногорского Знаменского прихода, гости исполнили песни и стихи, посвященные Воскресению Христову, отец Алексий рассказал детям о значении праздника Пасхи. По окончании встречи детям преподали сладкие подарки.

В тот же день в детском саду № 15 «Родничок» иерей Алексий Руминас принял участие в пасхальном утреннике для детей. Священник рассказал детям о значении для христиан великого праздника Воскресения Христова.

В дни Светлой седмицы отец Алексий с супругой, матушкой Иулией навестили немощствующих прихожан, поздравили их с Воскресением Христовым.

Знаменский храм активно сотрудничает с комплексным центром социального обслуживания населения. Так, приходской детский православный выпустил ко Дню Великой Победы открытки с изображением рисунков, выполненных ребятами. Открытки передали социальным работникам центра, а также вручили на параде ветеранам войны.

В рамках благотворительной акции «Пасха для всех», организованной по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона красноярским благотворительным фондом «Ты не одинок», прихожане Дивногорского прихода собрали и передали фонду пожертвования для взрослых и детей.

Пресс-служба Красноярской епархии