Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

12 мая/воскресение, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска. Ему сослужили протоирей Александр Гришин и иеромонах Давид.

По традиции в это воскресение в храм приезжают дети из детских домов и дети из Православного детского сада при монастыре. Поскольку они не могли присутствовать на ночной службе, поэтому для них и была совершена Божественная литургия пасхальным чином, в конце которой состоялся крестный ход вокруг храма.

В этот день Владыка благословил всех желающих подняться на колокольню и позвонить в колокола. Для детей – это особая радость. Потом они долгое время будут вспоминать эту детскую литургию и колокольный звон.

После этого Его Преосвященство епископ Филипп поздравил всех с праздником Пасхи Христовой и напомнил, что во вторник будет Радоница – день особого поминовения усопших и что в этот день все православные христиане посещают кладбище и поминают своих усопших сродников.



Образование и Православие / Карасукская епархия

Предыдущая новость: В пятницу Светлой седмицы, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Жив ... Следующая новость: Слово митрополита Тихона в день Иверской иконы Пресвятой Богородицы

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика