Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11 мая 2013 г. в субботу Светлой седмицы прошёл очередной турнир по футболу памяти новосибирского воина Дмитрия Жорина, погибшего при выполнении боевого задания в Афганистане и награждённого орденом «Красной звезды» посмертно. Соревнования были организованы «Российским союзом ветеранов Афганистана».


На футбольных полях сошлись 9 команд, среди которых были: приходская команда собора во имя св. Александра Невского, сборные учеников и выпускников общеобразовательной школы №45, команды, составленные из подопечных реабилитационных центров для наркозависимых. Победителями турнира стали выпускники школы №45, которую перед службой в армии окончил новосибирский воин-герой.

Команда, составленная из прихожан Александро-Невского собора, заняла 2-е место в подгруппе. Но поскольку, согласно регламенту турнира, в финал выходили только победители подгрупп, приходская команда довольствовалась лишь утешительными призами. «Наши ребята боролась изо всех сил, – прокомментировал итоги выступления капитан команды священник Андрей Тупиченко. – Состав участников был солидный, но мы не ударили в грязь лицом. Для нас это ценный опыт, ведь играя с сильными соперниками, быстрее развиваешься, преодолеваешь себя, воспитываешь дух. А эти качества, может быть, помогут кому-то из ребят стать похожими на русских воинов-героев».


Образование и Православие / Собор во имя святого благоверного князя Александра Невского

Предыдущая новость: Митрополит Тихон совершил панихиду по погибшим в Великой Отечественной войн ...

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 14

Яндекс.Метрика