Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 15 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга завершилась традиционная пасхальная акция «Подарите детям праздник». В рамках акции, которая проводится уже в десятый раз дважды в году на Рождество и Пасху, сестры собирали пожертвования прихожан для сельских семей Верхотурского района, там находится подворье обители. В качестве подарков принимали детские книги, энциклопедии, развивающие игры, спортинвентарь, одежду, школьные и канцелярские принадлежности, наборы для творчества, игрушки и сладости – все, что необходимо каждому ребенку, чтобы расти здоровым и веселым, правильно развиваться и учиться.

Подарки были собраны и упакованы, и с наступлением Светлого Христова Воскресения насельницы и сотрудники монастыря вручили их адресатам.

Многие из семей не ожидали такого внимания сестер, с восторгом и удивлением принимая подарки.

Окормление монахинями многодетных и малообеспеченных семей Верхотурского района дает свои добрые плоды - за последние годы многие из подопечных монастыря стали воцерковляться и крестить своих детей.

Здесь дети не избалованы вниманием и материальным достатком, поэтому такие благотворительные акции очень нужны для того, чтобы каждый маленький и взрослый житель отдаленного поселка почувствовал радость светлого праздника вместе со всеми.

По завершении акции был совершен благодарственный молебен, на котором священники обители помолились о здравии всех людей, принявших участие в этом социально-важном деле и сделавших Пасху для сельских ребятишек незабываемым праздником.