Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По традиции раз в месяц добровольцы Православной Службы Милосердия и их гости, которые еще только начинают свое служение на ниве милосердия, соберутся вместе и поблагодарят Бога за чтением акафиста «Слава Богу за все». А после соборной молитвы участники продолжат дружеское общение за чаепитием, во время которого будут подведены итоги работы.

Апрель и май в этом году выдались очень насыщенными, для организации запланированных мероприятий потребовалось мобилизовать все силы добровольных помощников. Но вдохновения, терпения и любви к ближним у добровольцев хватило сполна, ведь это время было озарено пасхальной радостью.

Общими трудами свет Христова Воскресения донесли до всех подопечных Службы, а также многим екатеринбуржцам и гостям города. Благодаря отзывчивым людям, которые жертвовали вещи и средства на подарки, и добровольцам, которые участвовали в благотворительных акциях и пасхальных поздравлениях, удалось материально поддержать и духовно порадовать порядка 3000 нуждающихся. Также будут подведены итоги благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка» в Екатеринбурге, о котором наслышан, наверно, каждый екатеринбуржец, и многие люди приняли в нем свое посильное участие.

По традиции в завершении встречи участники поделятся своими впечатлениями и познакомятся с новичками, а духовный наставник Православной Службы Милосердия священник Евгений Попиченко благословит всех на будущее добровольческое служение.

Вкусное мороженое станет прекрасным дополнением к дружеской беседе и напоминанием о приближающемся лете.

Встреча добровольцев состоится в субботу 25 мая в 12:00 в храме великомученика Пантелеимона!
Адрес: г.Екатеринбург, ул. Лучевая, 35.
Добраться до храма можно на общественном транспорте:
Автобусах: 1, 31, 32
Маршрутных такси: 026, 047, 64
Остановка «Психбольница».

Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно уточнить у координатора Службы добровольцев по тел. 8-906-806-09-90 (Алина).