Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6166/view

Штатный священнослужитель Покровского кафедрального собора города Красноярска, психолог-консультант Отдела по профилактике и реабилитации зависимостей Красноярской епархии диакон Родион Петриков принял участие в IV межрегиональной конференции по церковному социальному служению в Хабаровске.

Конференция состоялась в Хабаровской епархии с 15 по 17 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ее участниками стали руководители социальных отделов, главные сестры и духовники сестричеств, координаторы социальных проектов. Представитель от Красноярской епархии принял участие в работе секции, посвященной помощи алко- и наркозависимым. В рамках секции отец Родион провел семинар на тему «Реабилитация наркозависимых: основные принципы церковной помощи зависимым».

На семинаре были рассмотрены модели реабилитации для страдающих пагубными зависимостями, вопросы правильного общения с подверженными зависимостям и их родственниками, возможные способы оказания помощи людям в тех случаях, если они сами отказываются от лечения, — сообщил диакон Родион Петриков сайту kerpc.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии