Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 21 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 мая в Центре Детского творчества г. Краснотурьинска состоялось мероприятие, посвященное чествованию волонтеров: учащихся и студентов. Организатором мероприятия выступило Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения города Краснотурьинска». Благодарственное письмо за активное участие в благотворительных акциях Центра и личный вклад в развитие волонтерского движения в ГО Краснотурьинск получили учащиеся Воскресной школы городского храма преподобного Максима Исповедника.

Благодарственное письмо вручила зам.директора КЦСОН Лисинова Светлана Александровна. «Учащиеся Воскресной школы изготавливают открытки к праздникам, принимают участие в благотворительных акциях Центра: сбор канцтоваров, одежды для нуждающихся. Выступают с концертами и спектаклями перед пенсионерами, инвалидами, в Доме ребенка, пансионате, реабилитационных центрах», - сказала Светлана Александровна.

Настоятель храма иерей Андрей Лимонов от лица всех работников и прихожан храма поблагодарил преподавателей и учащихся Воскресной школы за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи и Рождества Христова. «Приобщение детей к миссионерской и социальной деятельности, привлечение их к участию в жизни прихода является одной из самых приоритетных задач Русской Православной Церкви. Искренне желаю всем педагогам Воскресной школы Божией помощи, терпения и сил в нелегком деле религиозного воспитания, обучения и наставления детей», - сказал отец Андрей.

Источник hrammaxim.krasnoturinsk.ru