Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6206/view

В дивногорской центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры прошла встреча со священником.

Штатный священник городского Знаменского храма города Дивногорска иерей Алексий Руминас рассказал детям-посетителям библиотеки о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Особенностью праздничной встречи стал показ тематической презентации, которая помогла отцу Алексию рассказать юным слушателям о житии и трудах создателей славянской письменности в интересной и легкодоступной форме.

По окончании встречи священник выразил благодарность за сотрудничество директору библиотеки Ирине Кокориной. В дальнейшем планируется развивать взаимодействие между Знаменским приходом и детской библиотекой, прежде всего — в проведении лекций и презентаций на тему духовно-нравственных, семейных и патриотических ценностей.

Также на этой неделе отец Алексий принял участие в круглом столе с участием представителей городских властей, правоохранительных органов и учреждений здравоохранения. Встреча была посвящена борьбе с алкоголизмом и наркоманией среди молодежи, — сообщает сайт прихода.

Пресс-служба Красноярской епархии