Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6215/view

http://www.jewelrybureau.ru/yuvelirnaya_masterskaya/По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 7 по 13 июня 2013 года в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярска (ул. Авиаторов, 19) пройдет VII церковно-общественная выставка-ярмарка «Православная Русь».

На предстоящей выставке в масштабной экспозиции будут представлены: крупнейшие монастыри и храмы из разных уголков России и ближнего и дальнего зарубежья; святыни, чудотворные иконы, мировые реликвии; писаные иконы, картины; церковная утварь, облачения, ювелирные изделия; свечи, масло, православная литература; освященный мед и пчелопродукция; паломнические туры по святым местам России и зарубежья и многое другое.

В целом выставка призвана способствовать возрождению и сохранению православных традиций, духовному и нравственному воспитанию молодого поколения. Храмы и монастыри смогут обрести помощников и благотворителей, а общественные и церковные организации вовлекут все больше людей в социальные, просветительские и благотворительные программы. Также площадка дает экспонентам уникальную возможность успешно реализовать свою продукцию, пользующуюся высоким спросом у огромного числа сибиряков, в том числе приезжих из отдаленных районов Красноярского края и Сибири.

Следите за анонсами о том, что предстоит увидеть на ярмарке, на сайте Красноярской епархии.

Организаторы выставки: выставочная компания «Красноярская ярмарка», Красноярская Епархия Русской Православной Церкви, выставочное объединение «РЕСТЭК».

Как сообщает сайт krasfair.ru, это самая крупная специализированная выставка на территории Сибирского федерального округа. По многочисленным отзывам участников 2012 года, это единственная в России выставка с таким высоким уровнем посещаемости. Так, в 2012 году она собрала рекордное за 6 лет проведения количество посетителей – 59 767 человек из разных городов и районов Красноярского края и других регионов России.

 

Пресс-служба Красноярской епархии