Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира будет пронесен крестным ходом от Владивостока до Калининграда с остановками в городах федерального значения. Это Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Санкт-Петербург.

В Екатеринбург ковчег доставят 9 июня, в 22:15 состоится торжественная встреча святыни в Храме-на-Крови, где мощи равноапостольного князя Владимира будут находиться в течение трех дней. Ежедневно в храме будет совершаться Божественная литургия архиерейским чином и пение молебнов.

Проводы святыни состоятся 12 июня в 23:00.

Основная идея празднования 1025-летия Крещения Руси, которое будет проводиться в России, Украине и Беларуси – показать, что цивилизационная идентичность славянских стран – это основа пути в будущее. Только в единстве взглядов и убеждений, при бережном отношении к общей истории возможно сохранить взаимопонимание между братскими народами и противостоять силам, инициирующим разделения.