Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6240/view

1 июня в Ачинске прошло празднование Международного дня защиты детей. Участие в праздничных мероприятиях приняло духовенство Казанского собора.

Так, штатный священник Казанского собора иерей Валерий Русаков приветственным словом открыл турнир по рукопашному бою среди воспитанников Ачинского кадетского корпуса во имя святого великомученика Георгия Победоносца. Отец Валерий поздравил кадетов с праздником, призвав не таить обид и в спортивных неудачах видеть стимул для дальнейшего совершенствования мастерства.

Штатный священник собора иерей Александр Сафимов принял участие в традиционном благотворительном марафоне «Взрослые — детям», организованном ачинской телекомпанией «Новый век». В своем слове, обращенном к телезрителям, он призвал как можно больше совершать добрых дел, в особенности — помогать нуждающимся и детям. Сотрудникам телекомпании за активное участие в возрождении духовно-нравственных ценностей священник преподнес на молитвенную память икону Христа Спасителя.

Ранее отец Александр поздравил с Днем защиты детей участников Праздника детства, организованного информационным агентством «Запад24», и благословил их на совершение добрых дел, — сообщает сайт aksobor.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии