Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В течение часа Владыка Сергий отвечал на вопросы читателей и журналистов издания и на телефонные звонки воронежцев.

5 июня в Воронежском Доме журналистов Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, принял участие в Прямой линии общения с воронежцами, организованной редакцией еженедельника "АиФ-Черноземье".

Во встрече с Владыкой Сергием приняли участие гендиректор "АиФ-Черноземье" Александр Головин, главный редактор издания Ирина Новокщенова, журналист Елена Деревянкина, директор регионального дома журналистов Софья Хотина, сотрудники епархиальной пресс-службы.

Беседа Владыки митрополита с читателями издания получилась живой и содержательной - в течение часа Архипастырь давал мудрые и исчерпывающие ответы на вопросы, заданные воронежцами по телефону и журналистом еженедельника в непосредственной беседе.

"Почему общество сегодня забыло о культуре?"

"Педагоги стараются подготовить детей не к глубокому усвоению материала, а научить заработать больше баллов и добиться хороших результатов на ЕГЭ. К чему все это приведет?"

"Дети сейчас стали трудными - не умеют себя вести, не уважают старших, не хотят учиться. В чем проблема? Кто виноват: дети или родители?"

На эти и многие другие вопросы ответил митрополит Сергий в ходе Прямой линии.

После публикации в еженедельнике, расшифровка аудиозаписи беседы будет размещена на этой странице.