Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

31 мая, в канун празднования Дня защиты детей, в сквере храма Рождества Богородицы прошла высадка цветов, в которой приняли активное участие: начальник Соцзащиты г. Калуги З.И. Артамонова, заместитель Городского Головы г. Калуги В.В. Михайлов, начальник Управления ЗАГСа В.А. Буравцов, представители городской администрации, настоятель храма протоиерей Алексий Пелевин и клирики храма, дети воскресной школы и их родители.

Среди приглашенных многочисленных гостей были и корреспонденты калужских газет и телевидения.

Представители администрации в своих кратких выступлениях говорили о том, что именно для детей и юного поколения в первую очередь был создан и обустроен сквер храма. Поддержание сквера, украшение его цветами и декоративными насаждениями является своеобразным подарком детям. Проведение совместных мероприятий, таких как высадка деревьев, прошлой осенью. Посадка цветов в канун лета, объединяет усилия всех калужан и больших, и маленьких в конкретном выражении любви к своему городу.

Затем совместными слаженными действиями, под руководством специалистов ОАО «Галантус», взрослые и дети посадили цветы в цветниках сквера. По окончании посадки дети получили небольшие подарки от представителей администрации города.

В заключение о. Алексий сердечно поблагодарил всех присутствовавших на акции и, в первую очередь, генерального директора ОАО «Галантус» Казанкова Юрия Витальевича, который оказывает постоянную помощь в украшении сквера храма.