Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

8 июня сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии во главе с председателем Отдела штатным священником храма Иоанна Предтечи иереем Сергием Мясоутовым посетили красноярский дом-интернат №4 для детей с проблемами в развитии.

Для подопечных социального учреждения была организована подвижная игра на открытом воздухе в форме развивающего квеста. В ходе игры команды, решая головоломки, должны были отыскать спрятанные на территории дома-интерната садовый инвентарь и цветы, а затем посадить их в клумбы. Прохождение квеста подарило детям искреннюю радость и незабываемые впечатления, — рассказал пресс-службе Красноярской епархии отец Сергий.

Вместе с духовенством и волонтерами Социального отдела Красноярской епархии в организации и проведении детского праздника приняли активное участие представители Министерства социальной политики Красноярского края, красноярского филиала сети магазинов строительной техники «Леруа Мерлен», городской сети кафе и ресторанов «Владимиров и Ко», форума «Красмама», а также детско-юношеский отряд православных разведчиков Введенского прихода поселка Березовка «БерезаГрад» .

Пресс-служба Красноярской епархии