Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2302


Уже шестой год в детском саду №79 "Василёк" активно работает кружок "Зёрнышко", в котором дети под руководством опытных преподавателей, Любови Васильевны Свешниковой и Надежды Владимировны Нефёдовой, знакомятся с основами православной культуры.
В кружке занимаются ребята старшей возрастной группы, поэтому и темы занятий выбираются в соответствии с уровнем их восприятия, а уроки проходят в виде теплого общения.
Дети всякий раз ждут встречи с настоятелем храма в честь Архистратига Михаила села Сселки протоиереем Александром Конотопом, который все эти годы духовно окормляет кружок. Священник всегда находит время, чтобы побеседовать не только с детьми, но и с их родителями.
С особой радостью и духовным подъемом отмечаются в кружке православные праздники. Не один месяц готовились ребята к празднику Светлого Христова Воскресения: учили пасхальные песни и стихи духовного содержания, готовили костюмы для весеннего хоровода. Преподаватели провели с ребятами беседу, раскрывая духовный смысл великого праздника.
В день проведения пасхального утренника в гости к детям пришел отец Александр. Он сердечно поздравил детей, родителей и преподавателей с «праздником праздников и торжеством из торжеств». Священник пожелал всем присутсвующим духовного и телесного здравия, напомнив, что только в общении с Господом человек получает истинную, непреходящую радость и силы для преодоления жизненных трудностей и невзгод.
Отец Александр поблагодарил заведующую детским садиком Зинаиду Николаевну Разомазову за истинно христианское отношение к своим обязанностям и подарил детям пасхальные подарки.
Татьяна Успенская,
фото Татьяны Конотоп
Благочиние48.ru