Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4533
В Смоленском межъепархиальном православном духовном училище состоялась традиционная ежегодная конференция в честь благоверного князя Ростислава Смоленского «Образ верного Богу и людям служения».
В приветственном слове к участникам конференции проректор по воспитательной работе СМПДУ Ольга Михайловна Маковцова отметила важность проведения подобных конференций и необходимость разговора о святых как нравственном идеале для всех присутствующих.
В мероприятии приняли участие преподаватели школ и колледжей города Смоленска и Смоленского района, с докладами о святости, делах милосердия выступили студенты Смоленского межъепархиального православного духовного училища, Смоленского промышленно-экономического колледжа Смоленского базового медицинского колледжа и учащаяся 8 класса общеобразовательной школы села Богородицкое Смоленского района. Все выступления вызвали большой интерес у присутствующих. Никого не оставило равнодушным выступление Дениса Серякова, сотрудника специализированной библиотеки для слепых, который обозначил проблему доступности информационных технологий для людей с нарушением зрения, проживающих в Смоленской области.
В рамках конференции также обсуждался вопрос о начале создания музея истории Смоленского межъепархиального православного духовного училища.
В завершении конференции всем участникам были вручены грамоты и книги.