Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 июня, в канун Дня России, у Широкореченского мемориала воинам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины, состоялась торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области. Государственные гражданские служащие дали клятву честно и добросовестно исполнять свои обязанности и соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации при осуществлении полномочий.

На торжественном мероприятии присутствовал духовник Железнодорожного районного отдела УФССП России по Свердловской области иерей Димитрий Задорин. Отец Димитрий обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, поздравил с принятием присяги молодых сотрудников Управления и благословил их на успешную работу.

Екатеринбургскую епархию и Службу судебных приставов Свердловской области связывает давнее конструктивное сотрудничество, направленное на возрождение и поддержание духовно-нравственных традиций, гармонизацию представлений граждан о правах человека и чувства ответственности перед обществом. За каждым структурным подразделением Управления закреплен священнослужитель, который регулярно участвует во встречах приставов с должниками по алиментным обязательствам, встречается со сторонами исполнительного производства. Духовник доступно и доходчиво разъясняет правонарушителям отношение Церкви к семье, детям, обязанности родителей по их воспитанию и содержанию.