Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

12 июня в городе Медынь на площади перед администрацией города прошел фестиваль «Вместе мы Россия» посвященный Дню России. Праздник организован отделом культуры администрации Медынского района и «Межпоселенческим культурно-методическим центром» Медынского района.

Открыл фестиваль духовой оркестр. На фестивале выступали разные народности, которые проживают на территории России: Русские, Армянские, Грузинские и Узбекистанские коллективы. На площади были установлены палатки, представляющие национальную культуру и кухню участников фестиваля.

Слово для поздравления горожан было предоставлено Главе администрации Муниципального района «Медынский район» Николаю Васильевичу Козлову.

Всех присутствующих поздравил благочинный VIII-го округа Калужской Епархии иерей Александр Земцов, исполняющий обязанности настоятеля храма Великомученика Георгия Победоносца, деревни Романово и добавил: «… «народ русский в огромном большинстве своем православен и живет идеей Православия в полноте, хотя и не разумеет эту идею отчетливо и научно» - как сказал Достоевский Ф. М. Христианство стало культурообразующей религией нашей Родины, поэтому отцы передавали своим детям образ жизни по Евангелию…»