Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Новости
 

21 июня 2013 г.

21 июня состоялось 55-е внеочередное заседание Смоленской областной Думы, посвященное вопросу наделения Алексея Владимировича Островского полномочиями Губернатора Смоленской области. С такой инициативой к региональным законодателям накануне обратился Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.
В соответствии с регламентом, полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Олег Говорун представил Алексея Островского депутатскому корпусу и приглашенным, охарактеризовав его как опытного профессионального кандидата, способного отстаивать интересы жителей Смоленской области и эффективно решать стоящие перед ним задачи.
В своем выступлении Алексей Островский акцентировал внимание на необходимости повышения эффективности бюджетных расходов, развитии сельского хозяйства, привлечении инвестиций (более подробно о инвестициях и финансах можно ознакомиться на сайте bonds1982.ru). Все эти задачи, по его мнению, можно осуществить при опоре на местные профессиональные кадры: «Я не буду давать вам, уважаемые коллеги, как и жителям области завышенных обещаний. Просто буду работать, решая ключевые проблемы региона».
В результате тайного голосования кандидатуру Алексея Островского поддержали все 44 депутата, присутствовавших на заседании.
Затем, в соответствии с действующим законодательством, прошла торжественная церемония вступления Губернатора в должность. Алексей Владимирович Островский принес присягу и официально вступил в должность Губернатора Смоленской области.
В своем выступлении в новом качестве он выразил искреннюю благодарность Президенту России Дмитрию Медведеву и депутатам Смоленской областной Думы за оказанные доверие и поддержку: «Спасибо вам, за то, что вы сегодня своим единогласным решением доверили мне право на период моих полномочий заниматься развитием Смоленщины, дать новую жизнь нашему с вами региону, дать людям веру во власть и веру в их будущее. Я очень надеюсь при реализации идей и замыслов по стабилизации внутриполитической системы, возрождению экономики региона, на вашу помощь, на ваши мысли, на ваше посильное содействие».
Приветствие и поздравление от лица Смоленской епархии и епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона новому Главе региона передал секретарь Смоленского епархиального управления иеромонах Серафим (Амельченков).