Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347150
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

14 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода, куда накануне прибыл ковчег с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Выксунский и Павловский Варнава, секретарь Нижегородской епархиии митрофорный протоиерей Игорь Пономарев, наместники монастырей и другие клирики епархии.

По окончании литургии был совершен молебен святому князю Владимиру, после чего глава Нижегородской митрополии с сослужащим духовенством крестным ходом перенес ковчег с мощами из храма до автомобильного кортежа, который доставил его в Никольский храм в Автозаводском районе.

По возвращении в собор митрополит Георгий поздравил верующих с попразднеством Вознесения Господня и нынешним историческим событием - прибытием на Нижегородскую землю мощей святого князя Владимира. «Для нас это знак особой милости Божией, что мы сегодня можем испрашивать благословение и поддержку у крестителя Руси, прибывшего к нам своими святыми мощами», - отметил нижегородский архипастырь.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.