Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 Июня 2013

Протоиерей Владимир Новиков, клирик храма св. Мартина Исповедника в Архангельске, награжден благодарственно грамотой за активное участие в жизни областной детской клинической больницы, а также доброе и отзывчивое отношение к больным детям.

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила священник окормляет пациентов онкологического отделения химиотерапии опухолей, где проходят лечение дети от рождения до 18 лет. Отец Владимир регулярно навещает пациентов отделения, общается с ребятами и их родителями, совершает богослужения.

«Когда болеет любимый человек, особенно если это ребенок, близкие болеют вместе с ним, страдания становятся общими, ведь любовь всегда подразумевает жертвенность», - сказал священник.

«Отец Владимир бывает в больнице каждый день, беседует с родителями, совершает Таинства, молится, - пояснил руководитель епархиального отдела медико-социального служения и благотворительности протоиерей Алексий Денисов. - В любой тяжелой ситуации человек нуждается в поддержке. Человеческая природа трехсоставна: состоит из материальной, душевной и духовной части, поэтому важна поддержка всякого рода».

Как ранее сообщала пресс-служба Архангельской епархии, отдел медико-социального служения и благотворительности окормляет детскую больницу на протяжении нескольких лет. В молитвенной комнате сестры милосердия регулярно читают акафисты перед иконой Божией Матери «Всецарица».

На фото: поздравление пациентов онкологического отделения с Рождеством

Пресс-служба Архангельской епархии
17 Июня 2013