Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

15 июня, спустя почти 80 лет в Богоявленском храме села Подсосное Назаровского района была совершена Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет.

За Литургией в храме молились около 100 местных жителей. По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и Таинство Крещения.

Как информирует сайт pokrovacherch.prihod.ru, в Подсосенской общеобразовательной школе по просьбе педагогов был совершен молебен, после которого священнослужители окропили святой водой помещения.

Напомним, Богоявленская церковь после советского периода находится в полуразрушенном состоянии. Вопрос о восстановлении храмового здания был поднят на встрече настоятеля Покровского прихода с главой администрации Назаровского района С.Н. Крашенинниковым в 2012 году.

Для справки. Церковь в селе Подсосное была построена в 1812 году, расширена в 1906 г. В ней было три престола: главный — в честь Богоявления Господня, правый — в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и левый придел во имя святых апостолов Петра и Павла (по материалам книги «Краткое описание приходов Енисейской епархии»).

Пресс-служба Красноярской епархии