Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 Июня 2013

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил принял участие в торжествах, посвященных годовщине образования телерадиокомпании «Северодвинск». Мероприятие прошло во дворце культуры города корабелов.

Перед официальной частью состоялась встреча владыки и генерального директора ТРК Артема Пиликина. На ней было достигнуто соглашении о выпуске на канале компании программ на православную тематику.

Обращаясь к сотрудниками ТРК «Северодвинск», владыка отметил, что телепередачи во многом способствуют формированию сознания человека. «Вы даете интеллектуальную пищу. Очень бы хотелось, чтобы на вашем телевидении было больше нравственных передач, чтобы люди знали, в чем смысл жизни. Отрадно, что такие программы уже будут выходить в ближайшее время», - подчеркнул митрополит Даниил.

Телерадиокомпании «Северодвинск» - первое и единственное в области круглосуточное городское телевидение. Оно появилось в городе корабелов в июне 2012 года.

Главный бренд городского телевидения – программа «Вестник Северодвинска» - это ежедневный выпуск новостей, который выходит на телеканале «Звезда». Весной 2013 года впервые был запущен в тестовом режиме круглосуточный телеканал «ГТРК» («Городская телерадиокомпания»). Он включает в себя целый спектр программ: от детских мультфильмов до политических передач.

Пресс-служба Архангельской епархии
18 Июня 2013