Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В уральском поселке Бисерть продолжается строительство храма во имя Серафима Саровского, начатое в прошлом году. 16 июня поддержать возведение Дома Божия приехали участники детского фольклорного ансамбля «Сылышки» из Екатеринбурга и детского хора Духовно-просветительского центра «Светоч» города Ревды, которые приняли участие в благотворительном концерте «Возродим храм вместе», организованном Свято-Серафимовским приходом при поддержке Администрации Бисертского ГО.

Еще до революции в небольшом уральском поселке действовало три храма. Последний из них был закрыт в середине прошлого столетия. С тех пор, с восстановлением свободы вероисповедания, здесь пока еще нет ни одного действующего храма, только молельный дом, открытый в 1992-м. И, вот, наконец, летом прошлого года появилась надежда - в Бисерте началось строительство Дома Божия. За год уже возвели каменный цокольный этаж, здесь будет нижний храм с крестильней и церковной лавкой. Продолжается возведение верхнего деревянного храма, однако денежных средств недостаточно.

В этом году приход посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и благословил готовить помещения к богослужению на праздник Серафима Саровского летом. Молодая община надеется, что строительство церковного здания объединит жителей Бисерти в совместном делании по возрождению духовной жизни в уральском поселке, ведь по слову святого праведного Иоанна Кронштадтского, участие в храмоздательстве - это дар Божий, большая честь и великая радость для всякого человека.

На благотворительном концерте детский хор из Ревды и ансамбль «Сылышки» порадовали зрителей народными танцами и песнями. Все желающие смогли сделать пожертвования в специально предназначенные ящики прямо во время концерта.

Оказать посильную материальную помощь в возрождении сельского храма можете и вы. Все подробности можно узнать у настоятеля Серафимовского прихода священника Андрея Федореева по телефону: 8-912-600-81-78.