Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4561
В городе Ярцево уже несколько лет существует община в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. В июне этого года духовное руководство Приходом было поручено благочинному Ярцевского округа протоиерею Василию Мовчанюку.
19 июня протоирей Василий совершил молебное пение «перед началом всякого доброго дела» и освятил место под строительство Часовни в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
На строительстве часовни уже выполнены работы по подготовке к бетонированию фундамента и армированной монолитной плиты. Средства для возведения часовни выделил Свято-Георгиевский Приход города Ярцево и благотворители, особо почитающие святых Петра и Февронию Муромских.
А днем ранее, 18 июня, священник Свято-Георгиевского храма иерей Димитрий Бакакин освятил поклонный крест на берегу реки Вопь, где в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. была переправа. Установку креста осуществили участники поискового движения Ярцевского района. В церемонии освящения креста приняла участие заместитель Главы МО «Ярцевский район» А. В. Курзова. После приветственных речей была пропета «Вечная память» всем «..вождем и воином за Веру и Отечество живот свой положившим», и собравшиеся зажгли свечи памяти у новоосвященного Креста.

По материалам сайта www.yarcevoblag.ortox.ru