Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В ходе архипастырского визита в Богучарское благочиние митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение поклонного Креста и таможенных терминалов МАПП "Бугаевка" Кантемировского таможенного поста.

После совершения уставных богослужений праздника Пятидесятницы, совершенных в Свято-Троицком храме р/ц Кантемировка, Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий прибыл на территорию многостороннего автомобильного пункта пропуска "Бугаевка" Кантемировского таможенного поста Воронежской таможни.

Здесь, вблизи границы с Украиной, на территории Кантемировского района установлен новый поклонный Крест. Инициатива установки принадлежит жителям района.

Высокопреосвященнейший Владыка совершил чин освящения новосооруженного Креста и окропил его и всех присутствовавших на богослужении святой водой.

Затем Владыку митрополита встречали сотрудники таможенного поста - они пригласили Архипастыря, чтобы совершить освящение таможенных терминалов. После совершения чина освящения был сделан общий снимок Владыки Сергия с молившимися на богослужении служащими.

В благословение руководству поста и всем сотрудникам, несущим здесь свою службу, митрополит Сергий вручил образ Святой Троицы, празднование в честь Которой совершается в этот день по церковному календарю.