Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 26 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 июня, в день Святого Духа, торжественные мероприятия по случаю окончания 19-го учебного года и 15-го выпуска учащихся состоялись в Екатеринбургской православной духовной семинарии. По традиции в семинарском храме - Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, ректор учебного заведения, совершил благодарственный молебен в сослужении преподавателей и выпускников ЕДС в священном сане, отцов благочинных.

После богослужения владыка ректор обратился к выпускникам с напутственным словом.

Митрополит Кирилл наградил медалями, грамотами и благодарственными письмами Екатеринбургской епархии много и усердно потрудившихся на ниве церковного образования преподавателей и сотрудников семинарии. Затем владыка вручил дипломы, удостоверения и памятные подарки выпускникам пастырско-богословского факультета очного и заочного секторов, певческо-регентского отделения и вечерней певческой школы.

Первый проректор ЕДС протоиерей Николай Малета благодарил владыку ректора за его неустанное внимание к дальнейшему развитию Семинарии.

Выпускной продолжился в Актовом зале Семинарии. Проректор по учебной работе протоиерей Петр Мангилев огласил итоги прошедшего учебного года.

В связи с хорошей и отличной успеваемостью были премированы учащиеся Семинарии третьего и четвертого курсов.

Продолжила программу торжественного акта концертная программа в исполнении мужского хора Семинарии и хора певческо-регентского отделения. В завершение программы соединенный хор исполнил многолетие.

Добавим, что в этот же день прошла презентация очередного, пятого выпуска Вестника ЕДС – научного сборника Екатеринбургской духовной семинарии. Кроме того, в духовной школе начался 20-ый юбилейный набор абитуриентов. Прием документов продолжится до 15 августа. А с 20 августа стартуют вступительные испытания. Условия поступления и обучения в екатеринбургской высшей духовной школе можно узнать на сайте epds.ru.