Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

завершился визит святейшего патриарха кирилла в псковскую и великолукскую епархию

19 августа 2010 г. 16:33

19 августа 2010 года в завершение визита в псковскую и великолукскую епархию святейший патриарх московский и всея руси кирилл посетил псковское епархиальное управление. от лица сотрудников его святейшество приветствовал митрополит псковский и великолукский евсевий, который преподнес в дар предстоятелю икону божией матери «знамение».

затем святейший патриарх кирилл прибыл в спасо-преображенский мирожский монастырь, где осмотрел уникальные фрески xii века, сохранившиеся в преображенском соборе обители.

также святейший владыка посетил расположение 76-й гвардейской черниговской краснознаменной десантно-штурмовой дивизии. святейший патриарх кирилл возложил венок к памятнику воинам 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии, погибшим в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в чечне, и возгласил им «вечную память». святейший владыка осмотрел войсковую часовню в честь святого великомученика георгия победоносца и обратился к военнослужащим с первосвятительским словом.

из расположения дивизии святейший патриарх кирилл проследовал в аэропорт пскова, откуда вылетел на соловки. его святейшество провожали митрополит псковский и великолукский евсевий, губернатор псковской области а.а. турчак, мэр пскова и.н. цецерский, представители администрации города.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

Яндекс.Метрика