Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной учебный год завершился в Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя священномученика Фаддея (Успенского), готовящей квалифицированных преподавателей для церковно-приходских школ митрополии. 18-21 июня состоялся выпускной экзамен и защита дипломных работ II курса.

В течение двух лет учащиеся разных возрастов осваивали необходимый спектр дисциплин для организации полноценной образовательной работы на приходах. Программа семинарии предполагает изучение основ педагогики с тесной связи с вероучением, здесь учат преподавать и при этом опираться на Предание Церкви и святоотеческую литературу. Все это способствует выполнению главной задачи - воцерковлению учителей, мотивированию их на активное служение.

По итогам аттестации выпускниками 2013 года стали 29 человек. Для студентов было проведено заключительное организационное собрание, на котором оглашены результаты выпускных мероприятий, подведены итоги всего периода обучения, рассмотрены перспективы сотрудничества. Учащиеся были приглашены 22-23 августа на IX Епархиальный съезд православных законоучителей для торжественного получения дипломов об окончании Учительской семинарии и выступлений по темам дипломных работ.

Также после окончания выпускных мероприятий 21 июня был проведен педагогический совет Учительской семинарии.

Напомним, прием документов для поступление в Учительскую семинарию начнется 1 августа. Cектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает желающих на обучение. Справки по тел.: 8 (343) 228-15-36, 253-10-64. Сайт: www.cpsh.ru.