Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская митрополия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=347232

Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Алексея Еремина.

28 июня в городе Выксе в здании Выксунского православного духовного училища прошло очередное рабочее собрание благочинных Выксунской епархии. Его возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Перед собравшимися выступили начальник имущественно-правового отдела Любовь Казарова, начальник строительного отдела протоиерей Геннадий Колоколов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии протоиерей Алексей Горин, руководитель отдела миссии и социального служения Сергей Матюгин, руководитель отдела культуры Денис Свистунов и пресс-секретарь епархии Алексей Еремин.

Вопросы, разбираемые на совещании, касались порядка оформления разрешительной документации по ремонтно-реставрационным работам на объектах культурного наследия регионального и федерального значения, оформления проектной документации при строительстве новых храмов, просветительской деятельности в благочиниях и новых требованиях к образовательному уровню катехизаторов и миссионеров в благочиниях, социальных акциях и образовательных мероприятиях, приуроченных к празднованию 1025-летия Крещения Руси.

Отец Алексей Горин отметил перед собравшимися те благочиния, которые успешно реализовывали образовательную деятельность в течении всего года. Такими оказались Выксунское, Ардатовское, Павловское и Вознесенское благочиния. Также он отчитался по работе по продлению лицензии Выксунского православного духовного училища.

Сергей Матюгин и Денис Свистунов подробно рассказали присутствующим о тех мероприятиях, которые планируется провести в текущем году, приуроченные к празднованию 1025-летия Крещения Руси, и о подготовке и планировании мероприятий на 2014 год, когда будет отмечаться 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Пресс-секретарь епархии Алексей Еремин информировал благочинных о работе в интернете портала «Приходы», где рассказывается о деятельности приходов Русской Православной Церкви, обсуждаются проблемы их богослужебной жизни, вовлечения мирян в социальную, катехизическую, миссионерскую, просветительскую и молодежную работу общин. «В настоящее время этот интернет-ресурс единственный в своем роде, где собирается вся информация о развитии приходской жизни Русской Церкви,» – сказал пресс-секретарь. С благословения правящего архиерея он настоятельно рекомендовал благочинным и настоятелям приходов, имеющих свои сайты или интернет странички, разместить на них баннеры портала «Приоды».

Помимо этого на собрании разбирались текущие вопросы деятельности епархиальных служб.










При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.