Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

30 июня 2013 - 09:16

Орел, 30 июня. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 30 июня во всех храмах Русской Православной Церкви проходит сбор средств в помощь нуждающимся в Сирии. По завершении общецерковного сбора средства будут переданы Антиохийскому Патриархату.

В своем Послании Предстоятель Русской Православной Церкви, говоря о продолжающемся в течение двух лет сирийском военном конфликте, отметил, что православные в эти дни должны усердно молиться о ее скорейшем прекращении и оказать помощь страждущим людям, в том числе и братьям-христианам.

«Господь Иисус Христос в притче о милосердном самарянине (Лк. 10:29-37) ясно указывает, кого мы должны считать своим ближним: того, кто нуждается в помощи. Даже если это человек других взглядов, другой веры, живущий в другом месте. Ведь именно таковым оказался для милосердного самарянина человек, пострадавший от рук разбойников. Прошу вас последовать призыву Христову и помочь нашим ближним, то есть тем, кто сейчас особенно нуждается в поддержке и участии», — отмечается в послании.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии