Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия

На базе пансионата «Сосновый бор» близ города Ачинска открылась смена детского лагеря под эгидой Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (ГУ МЧС) по Красноярскому краю.

Ответственный за взаимодействие с МЧС и медицинскими образовательными учреждениями края, настоятель храма святителя Луки при КрасГМУ протоиерей Анатолий Обухов и штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Александр Сафимов посетили лагерь, ознакомившись с его жизнью и программой соревнований. Отец Анатолий благословил юных спасателей и окропил их святой водой, — сообщил священник в интервью пресс-службе Красноярской епархии.

В профильной смене «Дружин юных пожарных» и «Школы безопасности» принимают участие команды из разных районов Красноярского края. Подростки учатся выживать в условиях дикой природы, правильно организовать быт и обеспечивать безопасность лагеря. Среди юных спасателей проводятся различные спортивные соревнования, призванные выявить лучших, которые затем уже примут участие в подобных состязаниях среди команд со всей Сибири.

Пресс-служба Красноярской епархии