Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4588
30 июня по благословению епископа Смоленского и Вяземского Исидора, на Соборном дворе состоялся «Детский праздник», который устроили добровольцы из епархиальной службы «СмолМилосердие». После богослужения в кафедральном храме родители вместе с детьми могли выпить чаю и остаться на развлекательной семейной площадке.
Цель акции «Подари праздник детям!» – не столько напоить людей чаем, сколько популяризировать благотворительность, приобщать прихожан к добрым делам и собрать средства на покупку игрового комплекса деткам-сиротам в дом малютки «Красный бор» (по желанию можно было оставить пожертвование).
На празднике дети и родители приняли активное участие в мастер-классах по плетению цветов из атласных лент, раскрашиванию гипсовых барельефов, а также в шоу «Мыльных пузырей», поиграли в мини-футбол и бадминтон, победила, конечно, дружба.
Детский смех стал лучшей наградой для добровольцев. Ребята сами получили массу положительных эмоций и ощутили важность и необходимость своего дела.
Как отметила куратор направления помощи детям-сиротам и детям находящихся в тяжелой жизненной ситуации Елена Носкова, послужить детям может каждый, все зависит от личного желания и возможностей. Можно приехать в детский дом и погулять с детьми на свежем воздухе, можно приобрести и подарить детям необходимые развивающие игрушки, памперсы, или написать сценарий утренника, организовать и провести праздничное мероприятие, обучить добровольцев интересным техникам прикладного творчества, провести мастер-классы для детей, помочь украсить помещение и детскую площадку, починить колеса у машинок, которые так часто ломаются… Этот список можно продолжать и продолжать, но как говорят сами добровольцы: «Есть только одно обязательное условие – ваше хорошее настроение и желание подарить детям праздник!»
Организаторы мероприятия выражают особую благодарность добровольцам Анне Цветковой и Елене Супуновой за вкуснейший чай и организацию теплого и душевного чаепития.
Стать добровольцем может каждый. Каждое воскресенье в 14.00 в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска можно пообщаться с людьми из епархиальной добровольческой службы «СмолМилосердие», заполнить анкету. Если Вас интересует именно направление помощи детям-сиротам и детям находящихся в тяжелой жизненной ситуации, можно обратиться к куратору группы Елене Носковой по телефону: +7 (967) 987 57 00