Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

2 июля 2013 - 10:27

28 июня в Ливнах состоялся крестный ход, приуроченный ко Дню города, который отмечается 29 июня. Молитвенное шествие, участники которого молились о процветании и благополучии города и его жителей, началось в 19.00 у Свято-Сергиевского Кафедрального собора.

Крестный ход проследовал в центр города по следующему маршруту: по улицам Горького, Капитана Филиппова, Ленина и площади Победы. На всех перекрестках молитвенное шествие делало остановки для чтения Священного Евангелия и особых молитв за ливенских жителей.

Крестный возглавил настоятель храма великомученика Димитрия Солунского протоиерей Анатолий Бас; в нем также приняли участие духовенство благочиния, прихожане всех городских храмов и жители Ливен.

Согласно православной традиции,крестный ход — одно из наглядных проявлений нашей веры в Бога, любви к Пресвятой Богородице и почитания святых. Крестный ход символизирует собой строительство духовной стены вокруг города, является молитвенной защитой жителей от алкогольного и наркотического (нравственного) растления.

По материалам сайта Свято-Сергиевского
кафедрального собора г. Ливны