Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Кузбасская Митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/07/05/21957

Воспитанницы детского дома «Покров», действующего при Свято-Покровском женском монастыре с. Елыкаево Кемеровского района, вошли в число победителей Международного фестиваля-конкурса детских искусств «На звездной волне», который проходил с 9 по 16 июня в г. Герцег-Нови (Черногория).

Девочки были удостоены Диплома лауреата I степени в номинации «Хореография» за танец «Сибирские взоры», специального Диплома жюри за высокий профессионализм, проявленный академическим хором детского дома в номинации «Хор», и Диплома гран-при фестиваля в номинации «Народные музыкальные инструменты».

Фестиваль был организован Международным благотворительным Фондом поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони» совместно с туристическим агентством «Пилигрим». Наряду с юными кузбассовцами свои таланты на фестивале проявили творческие коллективы из разных уголков России и ближнего зарубежья.

На побережье Балканского полуострова, где находится указанное государство, девочки побывали в рамках летней паломнической поездки по маршруту Москва-Курск-Черногория. Вместе с наставниками они посетили также храмы и монастыри, пообщались с духовенством и местными верующими, обогатив тем самым свои представления о духовном наследии славянских народов.

Кроме того, находясь в городах Курск и Будва (Черногория), юные паломницы приняли участие в детской Божественной литургии, которые были отслужены в Курской Коренной Рождество-Богородичной мужской пустыни и храме Святой Троицы соответственно.

Пресс-служба Кузбасской митрополии