Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Командование Уральского Регионального командования внутренних войск МВД России заботится о морально-нравственном состоянии военнослужащих, поэтому каждый раз обращается к Правящему Архиерею Екатеринбургской епархии с просьбой о направлении в Северо-Кавказский регион вместе с 12-м отрядом специального назначения священнослужителя, с пониманием и благодарностью относится к работе священников по духовному окормлению военнослужащих и оказывает им всестороннюю помощь. Свою пастырскую миссию в составе 12-го отряда священники несут с 1997 года, тогда же начал свое служение в «горячих точках» походный воинский храм-палатка во имя святого благоверного князя Александра Невского Екатеринбургской митрополии.

В период пребывания в Северо-Кавказском регионе в походном храме священнослужителями регулярно совершаются Божественные литургии, Таинства Крещения, Исповеди и Причастия, молебны и литии. Ежедневно читаются утреннее и вечернее молитвенное правило.

По просьбе командования Уральского Регионального командования внутренних войск МВД России и по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с июля 2013 года в составе 12-го отряда, командированного в Северо-Кавказский регион для выполнения служебно-боевых задач, будут прибывать по очереди священнослужители Екатеринбургской митрополии.

27 июня в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов провел рабочее совещание со священниками, готовящимися к командировке. На совещании со священниками был проведен инструктаж, внимание было акцентировано на задачах, которые стоят перед священниками и их помощниками, особенностях действий священников во время выполнения личным составом служебно-боевых задач и др.